Экология. Отходы. Мусор. Выбросы. Утилизация

ПЕРЕРАБОТКА МУСОРА : : WebDigest

 Сегодня  вам доступно 13511 статей, посвященных проблеме переработки отходов и мусора.
  Экология или жизнь?

Прогрeссивная тeхнология пeрeработки муниципальных отходов.
Коммeрчeскоe прeдложeниe
>>
PDG - новая технология переработки мусора путем молекулярной дезинтеграции
тбо / Наука: проекты и технологии
05.12.2016 13:03  В 2015 году итальянская компания запатентовала новое изобретение по переработке мусора путем процесса молекулярной дезинтеграции. Речь идет об инновационной итальянской технологии по переработке, как сортированного так и не сортированного мусора, используя модульный запатентованный комплекс PDG с выработкой синтетического газа, рафинированной нефти, активированного угля не оставляя пепла и осадков процесса.

Какой мусор можно переработать:
Комплекс PDG перерабатывает абсолютно весь органический мусор, который состоит из углерода, водорода, кислорода, к примеру:
- покрышки от автомобилей
- пластмасса, полиэтилен
- бумага, картон
- ткань, одежда
- биомасса
- отходы скотобойни
- любые медицинские отходы (от простых до инфицированных)
- разного вида диоксины
- смешанный мусор (пластик с картоном, и так далее)

Процесс переработки органического материала приводит к выработке:
- рафинированной нефти (на 80%)
- синтетическому газу
- активированному углю

Процесс переработки органики НЕ ВЫРАБАТЫВАЕТ ПЕПЛА И ДРУГИХ ПОВТОРНЫХ ОТХОДОВ ПРОЦЕССА, которые нужно было бы снова вывозить на свалку.
Таким образом технология позволит уничтожить существование свалок и полигонов.

Какой мусор не подвергается переработке и что с ним делать:
Инертным мусором является тот, который не является органическим, а именно не подлежит переработке, к примеру:
- металл, алюминий
- стекло
- камни, щебенка, кирпичи
- песок, цемент
- керамические изделия
- земля

Не подвергаясь переработке вышеупомянутые материалы могут быть очищены комплексом PDG от масел, краски и другой органики. Это дает возможность вновь применить очищенные стройматериалы для повторного применения. Земля, на которой существуют свалки, может быть подвергнута переработке и очищению от опасных веществ, которые загрязняют подземные воды и распространяют инфекцию на множество километров.

Преимущества и характеристики:
- Срок службы около 40 лет
- Техобслуживание 1 раз в 3/4 года
- Модульный (можно увеличивать количество модулей)
- Экологический (выбросы в атмосферу соответствуют нормативам евро союза)
- Перерабатывает 100% органического материала не производя ни грамма отходов, инертный очищается от органики
- Может перерабатывать ТБО, биомассу, пластмассу, покрышки, медицинские отходы с риском заражения, отходы скотобойни, бумагу и картон, одежду, диоксины, рекультивировать землю свалок и полигонов.
- На выходе получать рафинированную нефть (дизельное топливо), синтетический газ (который может использоваться как на бытовом так и индустриальном уровне), уголь (для поддержания работы комплекса), очищенный металл, стекло, воду, строительные материалы
- Возврат инвестиций от 3-ох до 4-ох лет учитывая затраты на поддержания завода
- Не занимает много места. Для переработки, к примеру, 17500 тонн в год требуются 4000 кв м.
- Выработанный синтетический газ SYNGAS поддерживает работу дизельного двигателя без вредоносных выхлопных газов
- Полностью автоматизирована, есть возможность наблюдать за комплексом удаленно
- Есть собственный цех для проведения техобслуживания как указано в инструкции по эксплуатации

Детально об основных выработанных продуктах переработки органического мусора:
- SYNOIL (СИНТЕТИЧЕСКОЕ МАСЛО): речь идет о жидком углеводороде состоящего из CH3-OH. В большинстве случаев этот углеводород может быть использован как дизельное топливо, теплотворность которого от 7000 до 10000 ккал кг. SYNOIL вырабатывается рафинированным на 80% и его можно без проблем использовать как топливо для автомобиля без дополнительной обработки. В этом дизеле нет такого продукта как сера, и поэтому он является более очищенным и менее загрязняющим атмосферу, чем то топливо, которое на данный момент мы заправляем на заправках.
- АКТИВИРОВАННЫЙ УГОЛЬ: Выработанный уголь всегда является хорошим топливом, поскольку количество углерода составляет от 60% до 94%, в случае переработки автомобильной резины.

Активированный уголь может служить отличным топливом для поддержания процесса молекулярной дезинтеграции комплекса. Если же будут присутствовать другие источники питания то уголь также может быть продан как топливо, теплотворность которого достигает 7000 ккал кг. Покрышки, или любые другие резиновые материалы, способны вырабатывать три базовые продукты с лучшими характеристиками качества чем весь остальной мусор, поскольку кроме газа и дизельного топлива, они вырабатывают активированный уголь самого лучшего состава, а точнее так называемого черного угля стоимостью до 5000 евро за тонну. В среднем из 1 кг ТБО можно получить около 23% угля (то есть 230 грамм из одного килограмма).
- SYNGAS - это синтетический газ у которого энергетическая стоимость около 10.000 кКал/кг и в котором будет отсутствовать сера (поэтому этот сингаз будет лучше ископаемого метана или так называемого биогаза). Может быть использован как в бытовом так и в промышленном применении.

Выработанный комплексом газ, SYNGAS, может поддерживать работу дизельного двигателя, не выбрасывая в атмосферу загрязняющих выхлопных газов.
Двигатель, при работе от SYNGAS, не нагревается поскольку процесс сгорания газа происходит настолько быстро, что вся энергия разрабатывается внутри цилиндра и не передается на корпус двигателя.

Модульность: Модульность комплекса дает возможность расширения его мощности достраивая новые модули, а также приостанавливать или включать разное количество модулей в связи с малым или большим поступлением мусора на комплекс. Это дает возможность экономить энергию для поддержания комплекса, что показывает гибкость и предусмотрительность в проектировке технологии. Вторая задумка модульности комплекса это гибкость в сфере инвестирования. Таким образом, инвесторы или местные власти, которые нуждаются в комплексе большой мощности, но располагают сдержанным бюджетом, могут вложить средства для установки первого модуля, и, после полного возврата инвестиций, достроить второй модуль и так далее. Это позволит вывести местность на экологический путь переработки мусора и не ударит по бюджету.

Окупаемость и доход:
Возврат инвестиций, с учетом затрат на поддержания комплекса, предвидится в течении 4-ох лет. В расчетах не учитывались средства, которые тратятся на захоронение мусора, поэтому данные затраты ускоряют возврат инвестиций. Также не учитывались проценты инвестиционных компаний на финансирование. Что касается доходов, к примеру комплекс для переработки ТБО мощностью в 17500 тонн в год, принесет дохода примерно в 76 миллионов долларов учитывая стоимость комплекса и затраты на его поддержание.

Сертификаты:
Комплекс PDG прошел все необходимые проверки и сертификации по стандартам Евросоюза и является экологически чистой технологией. В наличии есть также сертификат о пройденных тестов и заключение экспертов о выхлопах в атмосферу.

Техобслуживание:
Ординарное техобслуживания состоит из проверок уровня масла смазки редукторов скорости, а также других частей, которые подвергаются движению. Внеочередное техобслуживание должно проходить периодически для удаление отложений процесса выхода газа при высокой температуре (500 °C). Также основной износ будет происходить в шнеках транспортирующих отходы. Первая потребность на замену шнеков или реставрация изношенных частей понадобиться не ранее чем через 3/4 года непрерывной эксплуатации. Ремонт или замену шнеков можно произвести прямо на заводе в специально отведенной зоне с необходимыми инструментами.

Жизнедеятельность комплекса определяется состоянием плавильных труб, которые, при соблюдении технического обслуживания и контроля, как указано в инструкции по эксплуатации, сможет проработать срок до 40 лет.

Где уже существуют комплексы PDG
Комплекс PDG был запатентован в Октябре 2015-го года, после чего была сооружена первая установка для переработки автомобильных покрышек, мощностью переработки 1752 тонн резины в год, которая к концу 2016-го года будет запущенна в производство.

Этот факт не говорит о том, что работа всего комплекса не прошла проверки эксплуатации. Производитель комплекса разрабатывает установки для переработки мусора с 1980-го года. На протяжении 36-ти лет было продано около 1200 установок по всему миру, которые составляют комплекс PDG. Эти установки являются запатентованными разработками компании, которые работают и на сегодняшний день, поэтому их производительность проверена длинными сроками непрерывной эксплуатации.

PDG – это комплекс, который способен решить глобальную проблему отходов, истребить существование мусорных свалок, производя взамен нужное для человечества сырьё, и в то же время уберегая атмосферу от вредных выбросов.

По любым вопросам обращайтесь:
Тернюк Павел Николаевич
Мейл: ternyukpavlo2010@gmail.com
Контактный телефон в Италии: 0039 3486018673


© Переработка мусора: :WebDigest



Россия
Украина
Переработка отходов (recycling)
Наука: проекты и технологии
Экология или жизнь
Мир
Экологические премии
Инвестиционные проекты
Оборудование
Выставки, конференции
О проекте
ПРЕДПРИЯТИЯ, Переработка и утилизация:
ОТХОДЫ : Идеи пользователей по переработке и утилизации
Вторсырье, предлагаю:
Автономное энергообеспечение и альтернативная энергетика - Идеи пользователей
Листовые пластики
 
 
ПРЕДПРИЯТИЯ. Переработка и утилизация:
ТБО • пластик • макулатура • металл • резина •
стекло • нефть, отходы производства • органика • сточные воды • радиоактивные отходы •
медицинские оходы • опасные отходы • экологические услуги • юридические услуги • утилизация компьютеров, мобильных телефонов и другой техники •
Вывоз мусора •
Оборудованиеб/у оборудование
Добавить информацию о переработке отходов • предложить отходы на утилизацию • сообщить о свалке
Вторсырье, предлагаю:
пластик резина
НОВОСТИ
 
Recycling plastics waste
Переработка отходов пластмасс.
Excerpts from “Technological Regulations, initial data and recommendations for designing a plant-module for thermochemical processing of municipal waste”. Part2
Excerpts from “Technological Regulations, initial data and recommendations for designing a plant-module for thermochemical processing of municipal waste” Part 1
Выдержки из Технологического регламента, исходных данных и рекомендаций для проектирования завода-модуля по термохимической переработке муниципальных отходов.
2 часть

Выдержки из Технологического регламента, исходных данных и рекомендаций для проектирования завода-модуля по термохимической переработке муниципальных отходов.
1 часть

Появился первый в мире мобильный мини-завод по переработке мусора
Китай отказался от строительства 103 угольных электростанций
Биоразлагаемые беспилотники для оказания гуманитарной помощи
BETEN Ingénierie запускает в Чекассах пилотный проект по комплексной оптимизации системы утилизации и переработки отходов
PDG - новая технология переработки мусора путем молекулярной дезинтеграции
Ученые раскрыли причину гибели 12 000 человек в Лондоне во время Великого смога
Предотвращение снижения плодородия почвы за счет использования систем и установок энергетики возобновляемых источников энергии актуальная задача сегодняшнего дня
В Украине ставка за размещение бытовых отходов вырастет минимум в 20 раз
Львовский мусор сожгут в Киеве



 
 
 


Еще выставки >>
 
 
Информационные ресурсы добавить ресурс
   
 СМИ и Новости 
 Журналы (1): Интернет-издания (1): Новости науки, техники и экологии (6): Бизнес-издания (1):  
 Библиотеки и Базы данных 
 Библиотеки (2): Базы данных (1):  
 Издания об отходах 
 Украина (2): Россия (2):  
 Экологические интернет-проекты 
 Зеленые страницы (6): Нефть (1): Экологическая безопасность (1): Финансирование экологических проектов (1): Технологии (1):  
 Техника и оборудование 
 Оборудование для переработки полимеров (1): Оборудование для прессования отходов (1):  
 Право 
 Юридические услуги (1):  
 Выставки 
 Выставки (27):  
 
 
Кулинарные рецепты на все случаи жизни Рецепты моей бабушки - Кулинарные рецепты на все случаи жизни:
салаты, супы, выпечка и другие вкусности
Кулинарный ответ Кулинарный ответ -
простые и вкусные рецепты, ответы на кулинарные вопросы, кулинарное сообщество
Прогрессивная технология переработки муниципальных отходовПереработка мусора:
Прогрессивная технология переработки муниципальных отходов
ТБО, свалки и мусоросжигательные заводы. РоссияТБО и другие проблемы современности:
свалки и мусоросжигательные заводы.
Россия

Украинский мусор и экология:
Мусоросжигательный завод Энергия
Бортническая станция аэрации
украинские свалки
водные ресурсы Украины
экология
энергетика
экологические законы
Киев
ТБО
ядерное топливо и отходы
вверх
© Ирина Плугатарь, 2002-2013.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на www.new-garbage.com обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
О проекте
Пишите нам: gorpolic@gmail.com
© Дизайн Студии РОМАрт, 2004.
Rambler's Top100