Экология. Отходы. Мусор. Выбросы. Утилизация

П Е Р Е Р А Б О Т К А     М У С О Р А : : WebDigest

 Сегодня: 07.09.2010  вам доступно 13114 статей, посвященных проблеме утилизации отходов и мусора.
  Экология или жизнь?
      Наш новый адрес:      www.new-garbage.com
Прогрeссивная тeхнология пeрeработки муниципальных отходов.
Коммeрчeскоe прeдложeниe
>>
В сквере возле метро Дарница вырубили деревья, посаженные Кличко три месяца назад (обновлено 10.06.2010)
Киев на грани катастрофы / Украина
06.02.2010 22:15   Партия Зеленых Украины, начиная с субботы, 6 февраля, объявила круглосуточное дежурство на месте вырубки сквера возле станции метро Дарница.
Как сообщили в организации, таким образом, активисты намерены уберечь от вырубки вековые сосны.
"Насколько нам известно, в планах киевских властей снести всю парковую зону от метро Дарница до станции Лесная. Члены Партии Зеленых и местные жители выходят на круглосуточную стражу и дежурить до тех пор, пока киевские власти не дадут четкий ответ, что будет дальше с парковой зоной ", - отметила председатель Партии Зеленых Украины Татьяна Кондратюк.
По ее словам, в Партию начали поступать письма от официальных инстанций относительно вырубки парковой зоны возле метро Дарница. Согласно заявлениям представителей КГГА, Киевского управления охраны окружающей природной среды, природоохранной прокуратуры, - это частная собственность.
"Решение Киевсовета о выделении парковой зоны в частную собственность - это преступление против киевлян. Мы будем требовать отменить это решение. Собрано уже около 400 подписей киевлян. На месте каждой срубленной сосны должно быть посажено новое дерево ", - заявила Кондратюк.
Напомним, что в январе прокуратура города Киева возбудила уголовное дело в отношении служебных лиц ООО Проектная компания Ярус (ч. 1 ст. 365 УК Украины), которые обвиняются в организации вырубки сквера в районе метро Дарница, между Броварским проспектом и улицей Малышко.
Как сообщалось ранее, прокуратура Днепровского района Киева закрыла производство дела относительно уничтожения вековых сосен возле станции метро Дарница из-за неопровержимого права собственности компании на землю.
Как сказал глава Днепровской РГА Николай Дацюк, виновных в вырубке сквера к ответственности не привлекут. Однако, по словам Дацюка, за отсутствие ордера на вырубку компания Ярус может заплатить от 20 до 30-ти тысяч гривен штрафа.
Кроме того, как ранее заявил начальник Государственного управления охраны окружающей природной среды в Киеве Александр Прогнимак, В ходе проверки, проведенной Государственной экологической инспекцией Киева, выяснилось, что вырубку деревьев в районе метро Дарница, между Броварским проспектом и улицей Малышко, организовало ООО Проектная компания Ярус.
Представители компании предъявили государственные акты на право собственности на земельные участки. Но документ, подтверждающий легальность вырубки деревьев, выданный на основании актов обследования зеленых насаждений, на момент проверки отсутствовал.
В мэрии Киева, в свою очередь, утверждают, что никаких разрешений на вырубку деревьев в сквере у станции метро Дарница не давали, и зеленые насаждения были уничтожены незаконно. http://korrespondent.net/kyiv/1043899

10.06.2010 Блок Виталия Кличко заявляет, что в сквере возле станции киевского метро Дарница напротив универмага Детский мир вырубили молодые деревья.
Как сообщается на официальном сайте Блока Кличко, по информации, поступившей в Блок, сегодня, 10 июня, в пять часов утра несколько молодых людей, прикрываясь постановлением прокуратуры Днепровского района Киева о закрытии уголовного дела относительно уничтожения зеленых насаждений, вырубили и вывезли с площадки полсотни молодых деревьев.
"Это сосны, елки и березы, которые Виталий Кличко и депутаты Блока вместе с местными жителями посадили на этом участке во время субботника 10 апреля. После уничтожения этих молодых деревьев и выкорчевывания остатков вековечных сосен представители компании-застройщика успели засыпать место будущего парка щебнем", - отмечают в Блоке Кличко.

Блок требует от прокуратуры Киева разобраться с компанией-застройщиком, которая уже второй раз уничтожила деревья в сквере возле метро Дарница в Киеве.
"Возмущение вызывает и то, что районная прокуратура не нашла оснований для привлечения к ответственности лиц, которые незаконно вырубили многолетние деревья. Следователи не увидели признаков нарушения закона в том, что фирма-застройщик, кроме актов на право собственности на земельные участки, не имела ордера на вырубку деревьев и не возместила ничего в бюджет города", - говорится также в сообщении.
В Блоке напомнили, что в Государственной жилищно-коммунальной инспекции подсчитали, что город в результате вырубки этого сквера потерял около 250 деревьев, за которые застройщик должен компенсировать в бюджет 2,7 миллионов гривен.
Фракция Блока Виталия Кличко внесла представление в прокуратуру Киева относительно отмены существующего постановления районной прокуратуры. Депутаты также требуют привлечь к уголовной ответственности лиц, которые уничтожили молодые деревья, и внести протест на решение Киевсовета о передаче земельного участка по улице Андрея Малышко, 2, частной структуре.

Напомним, что прокуратура Днепровского района Киева закрыла производство дела относительно уничтожения вековых сосен возле станции метро Дарница из-за неопровержимого права собственности компании на землю.

В апреле представители Блока Виталия Кличко при поддержке специалистов Ботанического сада имени Гришко провели субботник, во время которого высадили более полусотни молодых деревьев на на месте вырубки сквера возле станции метро Дарница.http://korrespondent.net/kyiv/1084956

11 февраля, в урочище Покал, которое входит в Голосеевский лес, началась массовая рубка деревьев

В течение суток в урочище вырубили деревьев на территории около двух гектаров при общей площади урочища 38,3 гектаров. <...>

Экологи считают, что разбираться поздно:
"Уже вырубили несколько гектаров леса - участок размерами 300 на 50 метров. Рядом работает экскаватор. Деревья находятся в пойме Днепра. Там проходит река Вита и впадает Лыбедь. И лес выполняет защитную функцию, позволяет сохранить водный баланс. Поэтому там строить нельзя", - рассказал нам глава дружины охраны природы Зеленое будущее Михаил Богомаз.

Коммунальное объединение Киевзеленстрой обратилось к Природоохранной прокуратуре с просьбой принять надлежащие меры относительно противоправных действий, которые происходят на территории парка Покал в Голосеевском районе города Киева.
Как сообщили в Киевской горгосадминистрации, экологическая инспекция уже составила соответствующий акт относительно инцидента.
Сейчас Киевзеленстрой проводит обследование вырубленной территории, чтобы зафиксировать все обнаруженные нарушения, установить и привлечь к ответственности виновных в противоправных действиях лиц.
Напомним, ранее данную территорию площадью 21,6 га было исключено из категории зеленых насаждений общего пользования, Киевсовет внес соответствующие изменения в программу комплексного развития зеленой зоны города Киева.
Согласно с этим решением, упомянутый земельный участок был передан в аренду обществу с ограниченной ответственностью Еквилибрум Трейд для строительства, эксплуатации и обслуживания гостинично-офисного торгового комплекса.
ООО Еквилибрум Трейд как арендатор земельного участка получило разрешение на снос сухостоя и аварийных деревьев, но вместо этого произвело сплошную вырубку деревьев на отведенном участке.
В соответствии с пунктом 5.5 правил содержания зеленых насаждений, ответственность за надлежащее их содержание возлагается на балансосодержателей (арендаторов) объектов, то есть ООО Еквилибрум Трейд.
Таким образом, Киевзеленстрой не несет ответственности за действия хозяев земельного участка, которые осуществили сплошную вырубку деревьев без надлежащей разрешительной документации и оплаты восстановительной стоимости срубленных зеленых насаждений.<...> По материалам: УНИАН http://korrespondent.net/kyiv/1046813, http://korrespondent.net/kyiv/1047370

А тем временем Борьба за сквер на Прорезной продолжается

..............
©Переработка мусора: :WebDigest по материалам korrespondent.net

Переработка отходов
Тендеры
Вторсырье и отходы производства
Маркетинговые исследования
Россия
Украина
Переработка отходов (recycling)
Наука: проекты и технологии
Экология или жизнь
Мир
Экологические премии
Инвестиционные проекты
Оборудование
Выставки, конференции
О проекте
ПРЕДПРИЯТИЯ, Переработка и утилизация:
ОТХОДЫ : Идеи пользователей по переработке и утилизации
Вторсырье, предлагаю:
Автономное энергообеспечение и альтернативная энергетика - Идеи пользователей
Пресс-релизы

 
 
ВАША РЕКЛАМА НА 
ПРЕДПРИЯТИЯ, обратная связь. Переработка и утилизация:    rss
ТБО • пластик • макулатура •
металл • резина • стекло •
нефть, отходы производства • органика • сточные воды •
радиоактивные отходы • медицинские оходы • опасные отходы •
экологические услуги • юридические услуги • утилизация компьютеров, мобильных телефонов и другой техники •
Вывоз мусора •
Оборудованиеб/у оборудование

Добавить информацию о переработке отходов • предложить отходы на утилизацию • сообщить о свалке
ОТХОДЫ : Идеи пользователей по переработке и утилизации
Идеи пользователей: Автономное энергообеспечение и альтернативная энергетика
Вторсырье, предлагаю:
пластик резина
Пластиковая упаковка, лотки для яиц, коррекс, контейнеры и листовые пластики
Маркетинговые исследования по перерабоке отходов и экологии
НОВОСТИ
 
Конференция Международной ассоциации по твердым отходам (ISWA) «Передовые технологии переработки и захоронения отходов: ориентиры применения и критерии выбора»
Форум по управлению отходами и природоохранным технологиям ВэйстТэк-2011. Чистое завтра делается сегодня
В Украине сконцентрированно 35 миллиардов тонн отходов
Разработана прочная биопластмасса из несъедобных материалов
Москвичка засудит чиновников за смог
Международный форум-выставка «Изменение климата и экология промышленного города»
ИНТЕРЕС К VI МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «РЕЦИКЛИНГ ОТХОДОВ» РАСТЁТ
В Запорожье в Днепре обнаружили холеру
3R технология - новое в переработке отходов
Швейцарско-германская технология переработки отходов теперь в Израиле
Из-за жары испарение ртути на территории киевского завода Радикал ускорилось
Гормоны в сухих молочных смесях для детей: у китайских младенцев начала расти грудь
Гидрометеорологи опровергают заявление МЧС о задымлении Киева из-за пожаров в России
Оборудование для переработки отходов на выставке WASMA 2010
WASMA и ликвидация аварийных разливов нефти.

 
 Листовые пластики и упаковка 


Все новости за сегодня
Архив
<< Сентябрь 2010  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      


 
 
 
WasteTech-2011 Wasma-2010 ISWA-2011
Еще выставки >>
 
 
Информационные ресурсы добавить ресурс
   
  СМИ и Новости  
  Журналы (1): Интернет-издания (1): Новости науки, техники и экологии (8): Бизнес-издания (0):  
  Библиотеки и Базы данных  
  Библиотеки (3): Базы данных (1):  
  Издания об отходах  
  Украина (4): Россия (2):  
  Экологические интернет-проекты  
  Зеленые страницы (6): Нефть (1): Экологическая безопасность (1): Финансирование экологических проектов (1): Технологии (1):  
  Техника и оборудование  
  Оборудование для переработки полимеров (1): Оборудование для прессования отходов (1):  
  Право  
  Юридические услуги (1):  
  Выставки  
  Выставки (23):  
 
 
Кризисная ситуация в Украине. Аналитика, обзоры, прогнозы.
Антикризис
Кулинарные рецепты на все случаи жизни Рецепты
моей бабушки -
Кулинарные рецепты на все случаи жизни:

салаты, супы, выпечка и другие вкусности >>>>>
Прогрессивная технология переработки муниципальных отходов Переработка мусора:
Прогрессивная технология переработки муниципальных отходов >>>>>
ТБО, свалки и мусоросжигательные заводы. Россия ТБО и другие проблемы современности:
свалки и мусоросжигательные заводы.
Россия >>>>>

Пластиковая упаковка, коррекс, контейнеры и листовые пластики METALPLAST
Пластиковая упаковка, коррекс и листовые пластики.
>>>>>
вверх
 •  Россия • Украина • Переработка отходов (recycling) • Наука • Оборудование • Предприятия • Вторсырье •
© Ирина Плугатарь, 2002-2010.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на www.new-Garbage.com обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
О проекте
Пишите нам: gorpolic@gmail.com
© Дизайн Студии РОМАрт, 2004.
Rambler's Top100 ъМДЕЙЯ ЖХРХПНБЮМХЪ Oe?aeia iieaei Internet Map